武功县车站卫生院血液化验流程符合标准吗?

第六感 发表于 2021-08-30 14:54:47 点击数:

  • 今天我在车站卫生院血液化验的时候,第一,化验员用针管抽血,并没有用专用的干燥管来取血,第二,针管抽完血液后,直接倒入某个管中,第三,居然把一点血滴在类似试纸的包装带上,然后用一个特细的管子来取血,这样操作难道不怕血液严重污染吗??以上是咸阳市武功县车站卫生院的一个姓王的操作,还有一个是姓王的化验员滴在包装上,另一个化验员用吸管来取。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功车站卫生院血液化验流程问题 卫生院回复

    武功县车站卫生院回复:2021年8月30日,网民第六感在贵网站发帖反映我院血液化验流程相关问题,我院得知情况后,主要领导亲自现场调查,经查我院整个采血过程严格执行“一人一针一管”制度,并严格遵守消毒流程,采血化验流程规范标准,不存在任何违规操作。我院在调查核实的同时,与网民第六感积极取得联系,并主动告知采血化验相关规范流程。今后我院将继续加强检验科管理,不断优化服务群众工作流程,也欢迎贵网站继续监督。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆