洛南县灵口镇上河村照明线路杆线老化 存在安全隐患

张 发表于 2021-08-30 14:58:45 点击数:

  • 陕西省洛南县灵口镇上河村张面沟组1985年照明通电后,至今线路杆严重老化,多次反映无果!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县上河村照明线路杆线老化 批复后进行改造

    洛南县灵口镇人民政府回复:关于洛南县灵口镇上河村张面沟组网民反映照明线路杆线老化问题的调查处置报告

    一、反映问题

    洛南县灵口镇上河村张面沟组网民反映照明线路杆线老化存在安全隐患。

    二、调查情况

    2021年9月2日,镇村干部通过实地查看,走访了解,该组网民反映情况基本属实。

    三、处理情况

    接到该网民反映的问题后,灵口镇政府高度重视,随即安排镇村干部实地查看,通过了解,该组照明线路杆线存在老化现象,具有一定安全隐患,但该组所有农户正常生活用电不受影响,都能够得到保障;经过进一步与灵口镇供电所对接后,得到消息称该组杆线农网改造工程前期已经上报县供电局及发改局等有关部门,目前正在等待上级部门的批复,待批复后,进行农网改造,彻底从根源上解决这一问题。同时我们干部与网民张先生进行了沟通,告知了事情的原委,他本人表示理解,并且支持下一步农网改造工程。最后也对周围群众做了叮嘱,要求他们在农网改造工程开始前的生产生活用电过程中注意安全,远离危险区域。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆