221路公交车经过海红小区站不停车 请关注

k 发表于 2021-08-30 15:25:18 点击数:

  • 海红小区公交站加上221路公交车了,221路过小区还是不停车,直接过去。导致我看着221路过去招手也不停靠,造成上班迟到。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 221路公交车过站不停车 扣除当月工资200元

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“221路公交车经过海红小区站不停车 请关注”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、调查落实情况

    经调查落实,221路8月26日增加凤城二路海虹小区站,8月30日7时30分221路驾驶员驾驶3-161264号车沿凤城二路由西向东行驶到海虹小区时,因未进站造成投诉。

    二、整改措施

    1、车队在职工会通报此类投诉。

    2、要求全体驾驶员严格遵守公司规定,按站点停车上下乘客。

    3、取消当事驾驶员当月星级评定资格,扣除当月安服工资200元。

    4、车队将加强该路段线路检查,规范线路营运秩序,方便市民出行。

    由此给市民带来的不便,敬请市民谅解!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆