长安区圣合家园一期电动车扎堆 物业视而不见!

郑毅 发表于 2021-08-30 15:28:47 点击数:

  • 尊敬的工作人员:

    我是长安区圣合家园一期业主,小区内35号楼,28号楼,29号楼的电梯口电动车扎堆,乱停乱放,严重影响我们业主的安全。小区物业视而不见,把业主安全当儿戏,给物业反应好多次,物业无动于衷,根本就把这种安全隐患不当一回事,是不是等着火才处理,才重视,亡羊补牢,你们物业任何一个人也承担不了这个责任。

    希望你们能处理电动车乱停乱放,问责物业这种不作为,给我们一个安全舒适的生活环境,如果处理不了,我会继续找媒体,找都市快报曝光物业这种不作为!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 圣合家园一期小区电动车扎堆 韦曲街办回复

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:经工作人员与物业沟通,物业称原电动停车棚因建设长安中央公园被拆除占用,目前小区无合适空地建设电动停车棚,物业在小区地面上划有电动车存放区域,发现电动车乱停乱放会及时制止,劝告业主到小区电动车存放区域停车,今后物业会继续加大巡查力度,发现一起制止一起,确保业主生命财产安全,为业主创建幸福平安的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆