245路公交车在凤城三路凤苑路口别自行车

一意孤行 发表于 2021-08-30 15:33:03 点击数:

  • 2021年8月29日,上午十点半最右,245路公交车在对面还有一辆公交车错车的情况下强行左拐出站,未打转向灯。导致自行车处于被两辆公交车夹在中间的危险处境,随后还进行急刹别车。司机是光头,年龄四十左右。希望严肃处理,自行车没有行车记录仪,所说情况属实,建议找当时司机核查或查看监控。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 245路公交车在路口别自行车 已谈话并做检讨

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“245路公交车在凤城三路凤苑路口别自行车”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、调查结果

    经调查落实,市民反映情况基本属实。投诉车辆为陕AU1253号车。

    经车队调取视频并询问当事人,驾驶员在行驶至凤城三路上下完乘客后出站时未观察到车辆左后侧自行车,影响骑车人正常通行。车辆出站后超越自行车,因道路两侧停放有社会车辆,造成道路狭窄,加之对向车道有一公交车和一小车驶来,驾驶员为确保安全,采取停车措施让对向车道公交车和小车先行。

    二、处理情况

    针对驾驶员存在转向灯使用不规范的行为,车队进行一对一谈话,要求驾驶员写出深刻的书面认识,在业余时间参加学习班培训6天。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆