万象湾·优樾3期不按规定交房 请调查处理

黄轩 发表于 2021-08-30 15:40:46 点击数:

  • 万象湾·优樾3期不交房,原定应当5月31号交房,如今已经9月了,还不交房,什么手续办了这么久还没办下来?每次去问都说是政府卡验收手续,我想知道政府能不能警告下开发商,给予相应处罚,我们太难了,没房子住交着贷款租着房子。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥万象湾不按合同交房 暂不具备验收条件

    灞桥区人民政府回复:关于“万象湾3期不按规定交房”问题,经了解,万象湾优越项目位于西安市柳新路以南,灞丰二路以西。该项目建设单位为西安西江置业有限公司,监理单位为永明项目管理有限公司,施工单位为陕西建工第四建设集团有限公司。经核实,该项目规划等专项验收暂未办结,项目暂不具备竣工验收条件,该项目建设单位未向灞河新区建设局提交竣工验收申请,因此不具备交付使用条件。关于延期交房问题,因属合同纠纷,建议业主通过司法渠道解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆