艺泽大厦博奥学校违反双减政策违规周末补课

骑风 发表于 2021-08-30 15:57:39 点击数:

  • 艺泽大厦里的博奥学校在国家出台双减政策后,先是将暑期剩余课程改为线上补课,后又通知9月1日起,将补课地点变更为西工大附小龙湖分校附近的草南兴善社区内一家无任何手续的托管内,该托管实际为一学生家长租住房,做托管的同时住着该学生一家人,安全隐患极大,且补课时间为国家明令禁止的周末,周六周日都上课,望有关部门处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 艺泽大厦博奥学校周末补课 已停止教学活动

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“艺泽大厦博奥学校违反双减政策违规周末补课”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区教育局对此事进行调查了解。

    在收到网络舆情后,碑林区教育局积极与学校取得联系,经核查,情况属实。碑林区教育局已在第一时间约谈学校负责人,要求其做出深刻检讨,立即停止一切教育教学活动,在未接到教育部门通知复课前,坚决不允许开课。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆