宝鸡富力湾交不了房 还收取物业费和停车服务费

苏凯 发表于 2021-08-30 16:03:59 点击数:

  • 宝鸡富力湾地产位于宝鸡高新区高新大道西段,主要为精装房,属于宝鸡价格最高的几个房产之一。

    2020年在这买的商品房,约定2021年5月30日之前交房,后无故推迟两个月。今年7月1日物业通知交房,可当业主收房的时候才发现房屋质量不堪入目,各种问题层出不穷,根本达不到交房标准。

    业主要求维修,开发商答应尽快维修,可是两个多月过去了,一直不见动静,业主催修多次,物业推开发商,开发商推物业,至今无人处理。有的业主实在等不及自己维修,物业却要强行收取从7月1日开始的物业费和停车服务费。

    富力湾的物业费和停车服务费为全宝鸡市最高,基本上是西安的两倍。自己原因导致不能交房却要收取未交房期间的物业费实在不合理,业主向宝鸡市有关部门反应一直没有回音,大家都是因为说富力集团势大没人敢管,到底有没有人为老百姓做主?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆