泾渭南路道路翻修后形成深沟 经常有小车被困

普通群众 发表于 2021-08-30 16:10:49 点击数:

  • 我是高陵区泾河工业园附近的一位群众,泾渭南路西边西铜高速涵洞底下路面,最近翻修后与两边形成了最深处达30多公分的深沟,加上这里经常有大车经过,不少小车在避让大车过程中一不小心掉到沟里,被架住动弹不了。希望相关部们实地考察一下,拿出可行方案解决该问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾渭南路道路翻修后形成深沟 高陵区政府回复

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭南路道路翻修后形成深沟经常有小车被困”问题后,我区立即安排泾河工业园管委会调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    8月30日,网民在西部网民生热线留言反映泾渭南路道路翻修后形成深沟经常有小车被困问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区泾河工业园管委会回复如下:

    由于梁村涵洞附近路面出现坑槽、破损等现象,为了改善交通通行环境,提高通行效率,2021年上半年园区管委会对梁村涵洞附近道路及梁村西辅道、东辅道路面进行了整修,解决了路面破损问题。网民反映区域为梁村涵洞西侧,两边“深沟”为排水明渠,降雨期间东、西方向的来水要通过排水明渠流入雨水收水口,以解决涵洞附近路面积水问题。为了确保通行安全,出入园区建议路线为,出园区由东向西方向车辆经梁村西辅道进梁村或西铜高速;进园区由西向东方向车辆经梁村西辅道、原梁村收费站过涵洞、绕行至梁村东辅道进泾渭南路,避免在涵洞处双向通行。  

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆