融创珑府小区西门建变电装置 有审批手续吗?

高峰 发表于 2021-08-30 16:23:52 点击数:

  • 融创天朗珑府小区西门向北二十米在建变电装置,周围都是居民区,修建地点与孩子玩耍老人休闲的区域重叠,这种做法不合情不合理,因为充电装置引起的自燃自爆等痛心事件屡见不鲜,在居民区安装充电装置,置居民性命安全与不顾,此处是周围居民的公共活动区域,无任何通知公示,审批手续,工程规划等,谎称业主已经知晓,开发商缺钱就要坑害业主,建此对居民影响颇大的设施相关部门审批了吗,审批有实地考察吗,不合情不合理不合法的申请,我相信政府是不会支持的,请政府为我们老百姓做主,坚决禁止此类只顾利益不顾民生安全的行为!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 融创珑府小区门口建变电装置 地上基座已拆除

    网友你好,经区自然资源和规划雁塔分局核查,分局未办理融创珑府小区西门建变电装置的规划审批手续;经调查,由于业主反对,目前地上基座已经拆除。

  • 融创珑府小区西门建变电装置 杜城街道回复

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,为方便电动车业主充电及停放车辆,融创珑府小区拟在原规划的地面停车场内建设充电桩,并已报区发改委备案审核。杜城街道积极向社区及物业方了解情况,由融创珑府社区搭建物业方、施工方和居民代表三方平台,经过面对面座谈和电话沟通,最终达成一致,由施工方重新选择居民认可的地下车库作为充电桩配电站。目前,施工方正在对充电桩配电站旧址进行拆除,尽快恢复公共区域的完整性及环境卫生。我办已要求物业将协调结果及时向小区业主进行公示,做好业主的解释及服务等工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆