韩城市大韩国际城延期交房两年多 开发商不闻不问

薛先生 发表于 2021-08-30 17:19:20 点击数:

  • 韩城市大韩国际城当时为韩城市政府招商引资项目,给业主承诺2018年中旬交房。老百姓都相信政府的项目,谁知道现在搁浅,没有人问,多次上访,多次协商没有得到解决。希望韩城政府,渭南政府,省政府能给老百姓解决此事,希望民生热线能帮助我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市大韩国际城延期交房 公司承诺:尽快交房

    韩城市人民政府办公室回复:针对网友反映我市大韩国际城延期交房有关问题,经调查:大韩国际延期交房问题主要是由于村企矛盾、施工纠纷、疫情、企业自身开发能力不足等原因致使施工进度缓慢,未能如期交房。4月份以来,我市住建局多次约谈企业负责人,落实项目推进方案,目前开发商已重新签订劳务合同,公司表态,将严格按照合同约定条款给业主一个合理的解决方案,尽快给大家交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆