普天小区物业私自关闭行人出入的小区北门

北门 发表于 2021-08-27 17:44:21 点击数:

  • 物业将行人出入的小区北门关闭,目前只留了一个人和车共用的东门,存在严重的安全隐患。尤其上下班和上放学高峰期,行人在车流中挤着出入。要求打开行人出入的北门。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 普天小区物业私自关闭北门 韩森寨街道回复

    新城区韩森寨街道回复:您好,您的留言已收悉,韩森寨街道党工委高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题处理情况回复如下:

    经了解,平时普天小区北门主要为居民进出大门,东门为居民和车辆共用进出大门,东门实行人车分流通行,行人和车辆各行其道。近期,根据疫情防控形势和要求,华弘物业环东公司对普天小区北门暂时进行封闭,居民和车辆走东门进出。目前疫情防控形势还处在一个复杂多变的阶段,居民院落是疫情防控工作的一道重要关卡,涉及到每个住户的安全,绝不容忽视,由其给居民带来的不便敬请谅解。华弘物业环东公司表示,后继小区会根据西安市疫情防控的形势,逐步开改小区北门。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆