卫民社区团结楼大院个别车辆占用消防通道

明白 发表于 2021-08-27 17:41:50 点击数:

  • 我小区为卫民社区团结楼大院,小区原为单位家属院,目前隶属于卫民社区管理,小区在停车位较为紧张的情况下,外来车辆随意进出,导致小区住户车辆无法正常停放,更为严重的是,因车位紧张导致个别车辆占用消防通道,存在一定安全隐患,在疫情如此严重的情况下,小区门卫为了个人利益随意放行外部车辆进入小区停放。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 团结楼大院车辆占用消防通道 目前已全部清理

    新城区解放门街道回复:您的留言已收悉,解放门街道高度重视,立刻安排工作人员核实相关问题,现将结果回复如下:

    一、基本情况:

    团结楼大院由物业房地三分局管理,未另行聘请专人管理车辆。

    二、处理情况:

    1、了解相关情况:

    对于网民反映的团结楼小区车辆管理问题,街道社区领导高度重视,安排专人深入实地核查,2021年8月20日上午9:30,卫民社区工作人员到卫民社区团结楼大院了解到确实存在车位紧张、有外来车辆停放等问题。

    2、协商解决,帮助群众处理难题:

    目前社区已对该院违规停放的车辆(占用消防通道、应急通道)及外来车辆全部清理。

    为长效化治理院内居民车辆停放问题,社区结合团结楼大院实际情况,制定临时停车方案如下:

    (1)现将外来车辆全部清走,以后不得在团结楼大院停放。

    (2)团结楼大院现有车位15个,所有常住居民车主因车位有限,按照有空车位时谁先到谁先停。

    (3)车位停满时,禁止一切车辆进入。

    (4)消防通道及应急通道禁止停放车辆。

    (5)疫情防控期间,本小区所有车辆进入必须配合岗位值守人员扫码、测温后方可入内。

    为了确保团结楼大院消防通道畅通,保障居民的生活安全,特制定此方案,此方案从即日实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆