春明路和景观路丁字路口人行道乱停车

乱停车 发表于 2021-08-27 17:36:24 点击数:

  • 近日发现一辆摘掉车牌的轿车多日停放在春明路和景观路交错的丁字路口路北人行道上。车身把人行道堵的死死的,车头顶着干休所外墙,车尾紧贴道沿。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 景观路丁字路口人行道乱停车 车辆现已挪走

    新城区长乐中路街道回复:您好,您的留言已收悉,长乐中路街道高度重视,立即组织执法队、东尚社区进行核查,现将有关情况回复如下:

    接到居民反映后,街道和社区高度重视,社区工作人员立刻联系居民进行调查。经社区核查,居民所反映问题属实。经社区多方联系,该车主为西安工业大学家属院居民,社区工作人员对车主进行了文明劝导,车辆现已挪走,道路已经畅通。

    下一步,街道办会将情况反映给执法中队,通过执法部门持续加强道沿上巡逻管控,引导居民规范文明停车、减少违停现像发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆