西安水泥制管厂家属院改造后的物业管理问题

改造 发表于 2021-08-27 17:29:44 点击数:

  • 三供一改实施后,企业的小区管理都交给政府属地管理了,按理说应该有一个新的起色,区上也成立了新城国有资本运营集团,但实际情况不尽人意,只是换汤不换药。区上在接管财务方面非常积极,而在管理方面仅仅是维持现状,甚至出现了捯退、小区里面乱七八糟,不为群众办实事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 西安水泥制管厂家属院物业管理问题 官方回复

    新城国有资本运营集团有限公司回复:您好,您的留言已收悉,现将处理情况回复如下:

    新城国有资本运营集团有限公司责成集团下属运营中心进行了情况调查。西安水泥制管厂家属院是我新城国资集团于2020年9月份按照市政发(2020)24号文件全面开始接管物业职能,现由太华路运管中心分管。该小区共有住户1260户,自今年3月份开始正在进行老旧提升改造施工工程,并非是“三供一业”改造项目。

    现阶段因小区内老旧改提升改造施工,正在进行拆、落各种电线、外墙粉刷和清理小区屋面及卫生死角垃圾等项目,运营中心已和施工方沟通协商并上报社区,并责成施工方先自行整改,做到“工完场清”、“日清日洁”。物业服务和老旧改造相结合,全面提高小区的服务质量,达到业主满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆