华清学府城车位费还是150元每月,合理吗?

乱收费 发表于 2021-08-27 17:27:21 点击数:

  • 我是华清学府城的业主,在车位费改革后,已经一年多了我们小区不相应国家政策车位费还是150元每月,每次询问小区,物业,总是说业主没有签完字,以各种理由推脱,请领导给我一个答复,何时才能响应国家政策?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城车位费每月150元 将加快民意调查

    新城区韩森寨街道回复:您好,您的留言已收悉,新城区韩森寨街道办事处进行调查处理,现将网民反馈问题处理情况回复如下:

    经了解,根据《西安市物业服务收费管理办法》及相关政策解读文件要求,小区物业服务收费调整需经专有部分面积占比三分之二以上的业主且人数占比三分之二以上的业主参与表决,经参与表决专有部分面积过半数的业主且参与表决人数过半数的业主(简称“参与表决双过半业主”)同意后,形成业主共同决定,在政府指导价范围内实施调整并约定执行,未履行完调价程序前执行原来收费标准。即该小区在履行完成服务收费调价程序后,停放服务费可按政府指导价80元/月执行;未履行完服务收费调价程序的,停放服务费按原来收费标准150元/月执行。小区现有业主8862户,已参与物业服务收费调价表决的业主有5586户,参与业主人数未达到《西安市物业服务收费管理办法》规定。

    韩森寨街道已督促华清物业积极履行职责,在充分尊重业主意愿的基础上,加快推进物业服务收费调价民意调查进度。同时,将华清学府城小区物业服务收费调价履行情况向区住建局、区发改委等行政主管职能部门上报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆