反映有关秦川社区30街坊的相关问题

建设大 发表于 2021-08-27 17:25:13 点击数:

  • 秦川社区30街坊8号楼单元门口空调外机流水导致地面湿滑,人摔了好多,物业不管,打国金物业电话投诉没有用,此问题存在很大安全隐患,建议及时处理,单元门口很多电动车乱停,希望解决,入住3年电梯里面隔板还是没拆,卫生条件极差。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 秦川社区30街坊相关问题 新城韩森寨街道回复

    新城区韩森寨街道回复:您好,您的留言已收悉,新城区韩森寨街道办事处高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题处理情况回复如下:

    1、单元门口空调外机流水导致地面湿滑问题。经现场查看,8号单元楼按设计都统一安装有空调外机排水管道,排水管道下方出水口为楼体散水坡,空调产生的水经散水散流入旁边的绿化带中,此处散水坡并非人行通道。

    2、单元门口很多电动车乱停问题。经现场查看,单元楼门口确有电动车乱停放。针对此问题,国金物业表示将加强保安巡查力度,劝导居民规范停放电动车。同时,因小区电动车数量多,电动车停放已成为居民的刚性需求,目前国金物业正在小区进行选址和调研,将在小区增建电动车车棚,以满足更多小区的电动车的刚性停车及充电需求。

    3、电梯里面隔板还是没拆、卫生条件极差问题。经了解,因电梯间护板起到保护电梯免受装修碰撞损坏的作用,目前还有部分业主未完成装修,待小区业主基本装修完成后将进行护板拆除。韩森寨街道办已督促国金物业加强小区保洁力度的同时,尽快拆除电梯间护板。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆