新城区东尚小区电动车长期楼内停放无人管

看得开 发表于 2021-08-27 17:14:40 点击数:

  • 随着公众安全意识的提高,国家对电动车的监管也越来越到位,法规也越来越完善,相信随着《高层民用建筑消防安全管理规定》的实施,电动车管理必将迈上一个新台阶。但是在位于景观路的东尚一期,就有那么一小部分人我行我素,屡教不改,劝说无用,每每必将电动车推入楼内停放,对公众人身安全以及消防安全造成极大隐患,希望借此规定实施的东风,对这一部分屡教不改的人重拳打击,严格执法,严管重罚,让他们清醒的认识到社会安全不容忽视,公众安全不能轻心,消防法规不容侵犯。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 东尚小区电动车长期楼内停放无人管 已清理

    新城区长乐中路街道回复:您好,您的留言已收悉,长乐中路街道高度重视,立即组织物管办、东尚社区至现场核查,现将有关情况回复如下:

    接到业主反映后,街道和社区高度重视,社区工作人员立刻赶赴现场进行调查。东尚小区位于西安市新城区景观路1号,一期北临金康路茶文化街,现有住户3222户,其物业为西安东尚物业管理有限公司。

    经核查,东尚小区一期地库确有存在业主将电动车随意停放的情况,群众反映属实。

    社区工作人员和物业针对此问题成立了整治小组,于8月4日开展了电动车大整治活动,截至8月6日中午,已将地库乱停乱放车辆清理完毕。

    为了彻底杜绝小区电动车乱停乱放的情况,整治小组在小区各电梯口和楼门洞张贴了禁止电动车进入的警示牌,提醒居民在使用电动车时规范自己的行为,有序停车。

    物业公司在每个楼层外都设置了临时停车点,供居民进行电动车停放,并在12号楼下设置了充电车棚,方便居民给电动车进行充电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆