华旗东郡小区阳台漏水很多年不维修

漏 发表于 2021-08-27 17:06:54 点击数:

  • 我是华旗东郡4号楼业主,我们主卧阳台从2015年住进去开始漏水,一直报修从物业到开发商一直不处理,只派人去看看,然后就没结果没人修,上次在留言板留言,物业又去检查,然后提出用我们的大修基金来修,首先房子在保修期内报修多次并未维修,拖过保修期是他们的责任,要用大修基金是不合理的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华旗东郡小区阳台漏水 将递交维修资金审批资料

    新城区住房和城市建设局回复:您好,您的留言已收悉,经了解情况,现回复如下:

    华旗东郡小区4号楼已过保修期,若属于房屋外墙质量问题导致的漏水,保修期内由开发商提供保修服务。过保修期后,按照《西安市住宅专项维修资金管理办法》第二十一条 维修资金专项用于住宅共用部位、共用设施设备保修期满后的维修和更新、改造,不得挪作他用。物业经理表示4号楼有七八户外墙漏水,目前物业已做好登记,正在准备审批大修基金维修的相关材料。我局要求物业公司在日常管理中和业主做好沟通解释工作,针对保外漏水问题物业要积极递交维修资金审批资料,早日解决业主家中漏水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆