宝鸡市瑞丰尚都小区回迁交房 进出要走地库

折翼天使 发表于 2021-08-30 17:35:52 点击数:

  • 宝鸡市宏文路瑞丰尚都小区从7月1号已经通知棚户区改造的回迁户交房了,但是到现在进小区连个大门都没有,进出小区只能走工地大门,走地下车库,汽车都没地方停放,物业什么服务都没有还按二级物业标准收费,也拿不出相关资质证明,收费标准每平方每月1.2元,连条路都没有,够不够交房标准?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡瑞丰尚都小区进出要走地库 改建月底完工

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,来信收悉,区政府办高度重视,责成十里铺街道办事处认真调查处理。现将有关情况报告如下:

    经查,群众反映的“综合验收没有通过强制交房”的问题与实际不符。经核实,瑞丰上都小区五证齐全,已通过综合验收,符合交房条件。瑞丰上都小区位于宏文路109号,为棚户区改造小区。十里铺街道办于今年7月9日成立专班领导小组,针对拆迁户返迁问题进行专题协调。根据返迁户反映开发商和物业公司在日常工作中的诸多问题,十里铺街道办分别于7月15日、7月27日、8月17日、8月27日召开业主代表大会,并采取走访、电话沟通等方式联系返迁户,协调解决相关返迁问题。截至目前,154户返迁户已交房75户。

    关于“业主进小区要走工地大门”的问题,经核实,该小区北侧大门前市政工程改建施工正在进行地下管网铺设,不影响行人正常进出;拉运装饰材料的车辆可以从地下车库进入小区电梯。预计市政工程改建施工将在本月底完工。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆