锦绣观砥小区任由电动车上楼 存在消防安全隐患

掘井的和尚 发表于 2021-08-27 09:49:58 点击数:

  • 咸阳市秦都区锦绣观砥小区物业不作为,对进出小区车车辆差别对待,对本村人的车辆放行,对非本村车辆不放行,入住两年小区车库一直不能使用。物业不作为,管理松散,任由电动车上楼,单元门口被电动车堵,等诸多安全和消防隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 锦绣观邸小区电动车上楼 将加大安保巡查力度

    咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:  1、关于景颐物业对进出小区车辆差别对待,对本村人的车辆放行,对非本村人车辆不放行问题。

    经调查,13、14号楼路旁停车场所停车辆,商品房业主和村民临停车辆都有,小区按先回先停原则进行停放,不存在差别对待问题。

    关于临停地库停车问题,地下车库所有权归开发商所有,开发商有独立处置权,因为村民购买数量的多,商品房业主购买的数量少,故显示出数量差异。如投诉人不满意,请向开发商进行问询。

    2、关于电动车上楼、在单元门前乱停放,物业管理松散问题。

    经调查,该小区属于在建小区,开发商对电动车棚尚未建设完成,目前16、17号楼前已有电动车棚,13、14号楼前尚未建设;景颐物业与开发商协调,定于9月15日在13、14号楼前施工建设电动车棚,因十四运期间不能施工,加之近期天雨导致延期建设。

    经协调,要求景颐物业完善小区管理制度,加大对电动车上楼充电存在消防安全隐患的宣传,提高业主对电动车上楼充电存在危害性的认识,在各单元门前张贴消防安全通知及电动车上楼充电存在安全隐患温馨提示,加大安保巡查力度,发现电动车上楼充电现象及时进行制止、劝导,督促业主将电动车停放在小区电动车棚内充电,提高小区的消防安全,保证业主的人身财产安全。对屡次劝告无效者及时向消防部门和相关执法部门反映或举报,依法查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆