在火车西站等711路公交 连续两辆到站不停

用户_xfBb 发表于 2021-08-27 10:13:42 点击数:

  • 2021年8月26日,在火车西站,有两辆711到站不停,直接走了!而且人还没来得及招手,直接甩站不停,从七点等到七点半才上了车,还是经过招手后才停下来的!其他的公交都到站停下来,就711不停???还是说火车西站已经不设置711路线了?本来可以早点到家的,硬生生的被拖了半个小时,心情还不愉快!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 公交711路停车不进站 驾驶员被批评教育处罚

    西安市交通运输局回复:公交711路隶属于西安雁舞客运有限责任公司。针对网友反映公交711路存在的服务问题,行业管理部门高度重视,立即要求西安雁舞客运有限责任公司进行核查。

    经核实,网友反映的情况基本属实。对此,公交711路车队根据管理规章制度,对甩站驾驶员进行批评教育及处罚,并已要求全体驾驶员规范进站、依次进站,同时欢迎广大市民朋友继续监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆