高陵区北城新天地10号楼地面渗水 下雨经常被淹

用户_xfeD 发表于 2021-08-27 10:26:56 点击数:

  • 高陵区北城新天地10号楼108铺,地面渗水,下雨经常被淹,找物业和开发商互相推责,造成财产经济损失没人管,希望有关部门看到能解决此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区北城新天地10号楼地面渗水 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“北城新天地10号楼地面渗水”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    经我单位工作人员约谈物业公司负责人了解,北城新天地10号楼108商铺位于北城新天地西商铺最南边、地势最低,10号楼西南设计有一个化粪池但无出口,需水泵强排进行抽水,每至下雨桑军路的雨水流至商铺门口,强排抽水无法满足排水需求,导致商铺被淹。目前,10号楼108商铺业主已将物业公司起诉至法院等待开庭,我单位督促物业公司积极配合法院工作,妥善解决该问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆