202路公交不等人 乘客还没扫完码直接开走?

用户_xfen 发表于 2021-08-27 10:31:50 点击数:

  • 2021年8月26日,下午3点过5分,我看见202路公交车来了,我当时距离它不到5米,刚跑了两步,车就开走了,当时站牌旁边还站了一个人,也是坐202路的,手机刚对上码,车门就关了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 202路公交不等乘客直接开走 西安公交集团答复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“202路公交不等人 乘客还没扫完码直接开走?”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路基本情况

    202路隶属于西安公交巴士运营有限公司,线路由西辛庄开往图书馆,沿途站点31个,线路长度17.5千米,出车40部,运行时间75分钟,高峰间隔3-4分钟,平峰间隔6-8分钟,首班车时间为6时,末班车时间为24时。

    二、关于“202路公交车不等人”的查实情况

    针对网友反映的问题,车队第一时间进行排查落实。但网友提供了乘车时间,并未提供站点信息,故无法根据时间查询GPS定位行车信息,无法落实到具体车辆、驾驶员。

    三、202路整改情况

    虽未落实到具体人员,但车队针对此事件进行了分析,并再次教育广大驾驶员,要严格遵守疫情防控工作要求和公司的安全行车规定、服务规定,做到“开关门慢三秒”,避免类似的事情再次发生。做好文明行车、文明驾驶、文明语言、文明礼让,创造安全和谐的行车秩序和出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆