保利中航樾公馆主体工程质量存严重问题

小小 发表于 2021-08-27 10:45:29 点击数:

  • 保利中航樾公馆主体结构施工质量不符合国家标准要求。多户发生——

    1.墙体,大面积产生裂缝,并有渗水痕迹。

    2.结构主梁有明显通缝,有安全隐患。

    3.地面平整度超国家最低合格要求至少1公分。

    4.高价购买的能源车位迟迟不安充电桩,开发商理由,去找国家电网,国家电网不让拉线,没办法解决。(那我多付了比普通车位的钱,既然没有电,你为什么不返还呢?)

    5.业主申诉无门,全程没有开发商人员,只有开发商委托的第三方交付。

    6.问题一再反应不予解决,推诿,不管不赔偿。

    7、8月20日,开发商在小区的维修部,仅留下来了前台的一位什么都不知道小女孩,问啥都摇头,说不知道,其他维修办的人员均去了南郊一个还未交付的楼盘,开发商已经彻底抛弃保利中航樾公馆了。

    8、小区的开发商、承包商等等,关系错综复杂,中航、保利、里程,业主不知道该找谁?为什么写的是保利,可是真正的主人是里程?各种利益交换,最终还是让老百姓买单,这样到底是打了谁的脸?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 保利中航樾公馆结构主梁存在裂缝 曲江新区回复

    曲江新区宣传网信局回复:贵网转来“保利中航樾公馆”一事,我委立即转大明宫保护办调查处理,现回复如下:

    保利樾公馆项目(现更名为:中航樾公馆;报建名称为西安明珠),建设单位为西安立景房地产开发有限公司。经现场查看,该项目2#楼东侧外墙面存在竖向裂缝,裂缝走向与室外地坪垂直,第28至32层外墙清晰可见,室内暂未发现有墙体开裂、渗水痕迹。目前初步判定为外墙保温层变形开裂。大明宫保护办工作人员已要求建设单位尽快联系沉降观测机构,对该楼栋的主体沉降进行复测,拆除一层外墙开裂位置外保温层,明确问题成因后拿出维修方案进行处理。经与投诉人联系查看,未发现结构主梁存在裂缝问题。

    新能源车位预留电源点位已按设计图纸施工,具备正常使用功能。业主要求接入“公变”问题属合同纠纷,建议所属社区为业主与开发商搭建沟通平台,予以协调处置。

    针对该项目存在的工程质量问题,大明宫保护办质监站将委派专人持续跟进,协调处置。同时,将此情况向开发企业进行函告,督促其切实履行企业主体责任,加快维修整改,确保问题得到妥善解决。大明宫质监站电话:029-86708221。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆