交警在阳光城小区共用宗地范围内贴罚单 是否违规?

千 发表于 2021-08-27 10:47:33 点击数:

  • 尊敬的领导你好,我是榆林市开发区阳光城小区的一名业主,最近这几天交警总是来我们小区楼下又是拖车又是贴罚单,我问他们为啥贴,他们说这里是市政道路。但我查看了房产证,这个区域属于小区共用宗地,公用宗地归小区业主共同所有,并不是市政公路。那么交警在这里贴罚单就是违规的。这种情况交警能弥补我们业主的损失吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆