长安区韦曲西街两京味凉皮店倒闭 拖欠员工工资

平安一生 发表于 2021-08-27 10:48:33 点击数:

  • 我叫刘念存,今年五十二岁,家境贫苦。今年二月份至六月份,在长安区韦曲西街两京味凉皮店打工,由于老板经营不善致亏损,六月份把店盘出。盘出时欠我四十多天四千元工资没给,说过几天就给,拖至今天都推脱不给。我一个农村妇女,无文化无熟人,打工养家,工资被拖欠,老板跑的找不到人,求政府帮我能讨要工资,重罚欠薪老板。不甚感激!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 韦曲西街凉皮店拖欠工资 长安区韦曲街道回复

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:现将西部网上网调字[2021]第09010号反映韦曲西街两京味凉皮店拖欠工资一事回复如下:

    经调查,韦曲西街两京味凉皮店现已关闭。市民反映拖欠工资一事建议劳动监察大队协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆