韩森寨小学什么时候搬迁?新校区何时投入使用?

用户_xfdK 发表于 2021-08-26 08:59:56 点击数:

  • 韩森寨小学什么时候搬迁,今年后宰门幸福路新校区是不是已经投入使用,那老校区学生怎么安置?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 韩森寨小学何时搬迁? 计划2022年整体搬迁

    新城区教育局回复:接到网友关于“西光实验小学韩森寨分校搬迁”一事的咨询后,区教育局高度重视,现将有关问题回复如下:

    因幸福林带改造建设规划,对韩森寨小学拆迁还建,还建期间在爱宁路38号进行过渡。后宰门小学幸福校区2021年9月投入使用,但目前仅满足一年级招生需求。按照区域整体规划,韩森寨分校2021年秋季已不招生,计划2022年进行整体搬迁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆