西安地铁6号线安全检查人员态度恶劣

用户_xfFe 发表于 2021-08-26 10:12:15 点击数:

  • 因为我平时从来没来过6号线这边,2021年8月25日下午1:40左右到达西北工业大学站,但是我没有看懂这一站是怎么坐,我以为是需要坐一站才可以换乘5号线。于是在终点站上了地铁,这时候有两位带着安全检查红袖标得工作人员上来,从远处态度恶劣的跟我喊下去,然后我站起来往他们的方向走问他们这不是换乘5号线的地方吗,另一个女安全检查员喊这是终点站。因为我实在是很懵就抬头确认看了一下,那个男的继续大喊下去。

    我上错站是犯法了吗你们的工作人员态度这么恶劣还是这是被默许的行为?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆