定边县城公交罢工严重影响百姓出行 望尽快解决!

黑豆 发表于 2021-08-26 10:24:54 点击数:

  • 求政府为群众办实事:如实反馈榆林市定边县城市公交罢工近一个月,严重影响百姓出行!望上级领导重视能尽快出面协调,尽快恢复公交正常运作,确保百姓方便出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:定边县 。

  • 定边县城公交罢工严重影响百姓出行 已恢复运营

    定边县人民政府办公室回复:关于《网友反映“定边县城公交罢工严重影响百姓出行”的情况》已收悉,现将我县城市公交车停运处置情况报告如下:

    2021年8月11日,我县1、2、3路公交以亏损为由停运,停运后,我县立即成立了县委、县政府分管同志任组长,县交通运输局局长任执行组长,县监察委、财政局、发改局、审计局、交通局相关工作人员为成员的领导小组,领导小组下设3个工作组,对我县城市公交运营状况进行全面调研。

    8月26日,县政府主要负责同志主持召开了公交车运营工作专题会议,就有关问题进行了专题研究,制定了具体措施,切实解决了我县城市公交停运问题。8月27日,我县城市公交车已全面恢复运营,群众正常出行得到有效保障。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆