大明宫址公园景区夜间照明路灯白天亮着 浪费资源

星耀中华 发表于 2021-08-26 10:32:25 点击数:

  • 最近一个多月,白天去大明宫遗址公园,发现大明宫遗址公园景区夜间照明路灯白天依然亮着,路灯未关,浪费国家公共资源!希望政府主管部门能够及时整改!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 大明宫遗址公园路灯白天亮? 回应:日常检修

    曲江新区党工委宣传部回复:贵网转来“大明宫国家遗址公园”一事,我委立即调查处理,现回复如下: 经了解,大明宫国家遗址公园白天亮灯为园区日常检修,感谢市民游客对大明宫国家遗址公园的关注与支持。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆