兴平市美好景德里项目欺诈消费者 不能使用公积金

王乐 发表于 2021-08-26 10:41:11 点击数:

  • 今年6月在兴平美好景德里交首付款的时候,开发商承诺可以使用部队公积金,但是现在告知不能使用部队公积金,首付款都交了,以不能用部队公积金为由现在不给购房合同,请问我们的损失谁来负责,投诉无门,请问谁来解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市美好景德里公积金贷款不能用 要求受理

    兴平市住房和城乡建设局回复:8月26日,接贵网网民反映美好景德里项目公积金贷款问题,我们高度重视,立即安排专人调查情况,我局现将调查处理情况说明如下:

    经调查,网民反映美好景德里项目位于兴平市木材市场南侧,由兴平市中尚房地产开发有限公司开发建设。网民购买的美好景德里3号楼1单元2002号房屋,网民要求使用部队公积金贷款。因部队公积金向银行拨款较慢,网民向银行申报资料,三个月未办理完结资料作废,需重新准备资料等原因,开发企业建议网民商业贷款,因此产生纠纷。

    现我局要求开发企业必须受理部队公积金贷款,向银行上报申请资料,因时间过长导致资料作废的,重新提交资料及时办理,同时要求网民积极配合开发企业提供相关资料。

    在此,感谢贵网对我们工作的监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆