灞桥区灞桥街道邵平店村五组村民房屋裂缝

贾昱红 发表于 2021-08-25 10:17:08 点击数:

  • 我家在西安市灞桥区灞桥街道邵平店村五组9号线紫霞三路站旁边,自从开始修建地铁站,我家房屋墙体就出现不同程度裂缝,反应到中铁三局,他们让联系灞桥街道办,街道办让联系中铁三局,多次拨打12345,到现在也没有解决,现在房屋裂缝一直在扩大,房屋几近危房,望民生热线帮忙联系。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥街道邵平店村房屋裂缝 已与施工方协商

    灞桥区人民政府回复:关于“灞桥街道邵平店村五组村民房屋裂缝”问题,经了解,在2020年8月份左右,灞桥街办与邵平店村委会、地铁项目三方进行了协商,协商结果为修建9号线紫霞三路站导致的附近村民房屋受损问题由地铁项目方负责处理。地铁项目负责人陈经理已将相关房屋受损的相关资料全部取走,告知灞桥街办其已与村民进行沟通并承诺对后续问题进行处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆