勉县泰华时代城三天没水没电 什么时候能来水?

阿竹 发表于 2021-08-25 10:25:08 点击数:

  • 我是泰华时代城的住户。自从八月二十二日到现在,两栋高层没有一滴水,一栋高层的电梯也是坏的。物业经理电话关机,联系不到人,物业推卸责任,把问题踢皮球一样推来推去。不知道泰华时代城什么时候能来水,两栋楼上的人三天都没有水。投诉到物业,物业说让自己买水???电梯也没电,我们买高层就是为了方便,但是现在得自己爬楼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:勉县 。

  • 勉县泰华时代城连续多天停水停电 已全面恢复

    勉县房产管理局回复:贵单位网调字[2021]第09044号已收悉,关于网友反映“勉县泰华时代城连续多天停水停电”的情况,经我局调查,与实际情况相符。现将我局调查情况回复如下:

    勉县泰华时代城小区物业由勉县泰华物业公司管理,8月21日晚22时许,暴雨雷电天气导致勉县县城发生严重内涝,中心城区1.84万户居民正常用电、用水受到影响。泰华时代城所属公网线路农弥线于21日晚22时28分跳闸停电。严重的内涝灾害导致泰华时代城小区地下配电室严重积水,设施设备被淹,物业公司第一时间协调设备对地下配电室进行抽水清淤。截止8月23日17时,泰华时代城小区居民生活用电全部恢复。水抽干后,水泵出现故障,物业公司及时联系商家,8月26日上午水泵货运至小区,立即安排专人进行安装调试,下午小区高层供水已全面恢复正常运行。

    针对业主反映的问题,我局要求物业公司要耐心解释业主所关切的问题,及时检修小区设施设备,定期巡查、维保、记录、归档,形成制度,并在物业行业内推行,提高服务质量,赢得广大业主的支持和理解。

    通过此事,泰华物业公司也进一步完善了应急措施:一是汛期来临提前检查疏通地面和屋面排水沟,清理化粪池、污水井、检查排水主管道与市政管网接口,保持畅通;二是检查各排水泵的应急使用情况,保证设备正常运行;三是对小区低洼处用挡板、吸水沙袋进行加固,防止雨水倒灌;四是水、电发生问题后,第一时间联系相关部门进行现场处置,并及时告知业主,杜绝不安全隐患的发生。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆