城固县汉城博郡小区超市旁边麻将馆噪音扰民

博郡 发表于 2021-08-25 10:30:44 点击数:

  • 城固县汉城博郡小区超市旁边有开麻将馆,常有陌生人进出,严重影响小区安全,环境和影响,希望有关部门严查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 汉城博郡小区麻将馆噪音扰民 城固公安局回复

    城固县公安局回复:汉城博郡小区麻将馆位于汉城博郡小区西侧住户楼一楼,原汉城博郡超市内,面积约60平方米。该房子系2018年周建春从汉城博郡房地产开发公司出租。2020年3月份汉城博郡超市搬迁至富易购超市,后周建春在原汉城博郡小区超市房子里面开设麻将馆,摆放了三张电动麻将桌。

    9月14日、9月15日连续两个晚上,民警突击到该麻将馆查看,并未发现赌博行为。民警依法告知其不得从事赌博等违法犯罪行为,不得影响小区住户的正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆