605路公交车绕行周边居民不便 希望尽快恢复公交

王女士 发表于 2021-08-25 10:33:12 点击数:

  • 城南韦零街高架桥建设期间,导致周边605路公交车绕行,周边居民出行极不方便。现已通车,但公交车未恢复正常,希望尽快恢复公交,便利出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 605路公交车绕行周边居民不便 已恢复站点

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“605路公交车绕行周边居民不便 希望尽快恢复公交”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、605路简介

    605路由新东尚小区开往世家星城,全程20.5千米,配车30部,首班6:00、末班20:30。

    二、关于605路站点恢复的回复

    605路受纬零街高架桥项目影响,2021年4月临时绕行电子二路、东仪路,双向临时取消烈士陵园站点。现高架桥已通车,605路已于9月1日恢复烈士陵园站点。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆