周至县金钟环广场商贩明火摆摊存在安全隐患

路人 发表于 2021-08-25 10:51:25 点击数:

  • 周至县金钟环商业广场明火摆摊存在安全隐患,卫生一塌糊涂,希望有关部门好好整顿!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 金钟环广场商贩明火摆摊 将定期开展安全排查

    周至县城市管理和综合执法局回复:收到西部网-民生热线反映:周至县金钟环广场商贩明火摆摊存在安全隐患,卫生一塌糊涂等问题。我单位领导高度重视,立即安排执法人员进行现场查处。

    经查,该处夜市摊群点经营种类有烤面筋、煎炸、小炒等,均使用清洁能源,产生油烟的摊点并安装油烟净化设施,使用家用煤气罐作为燃料,在煎、炒过程中使用燃气灶头进行作业,我单位在常态化管理的同时定期开展安全隐患排查,严禁一罐多头,并要求摊主与供气企业签订用气协议。

    对民生热线还反映的卫生一塌糊涂问题,我单位将与金钟环物业的配合,加大整治力度,确保该处夜市摊群点规范摆放并对产生垃圾及时收集。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆