长乐坡十字旧楼拆除噪声扰民 附近住户夜间无法休息

用户_xP9O 发表于 2021-08-24 09:00:37 点击数:

  • 长乐坡十字一旧楼拆除,连续几天夜间施工,旁边的荣德棕榈湾小区临街住户夜间无法休息,12345连续打了几天,问题也没有解决,恳请帮忙将问题反映到相关部门。感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 长乐坡十字旧楼拆除噪音扰民 浐灞生态区回复

    西安市生态环境局浐灞生态区分局回复:关于网民反映长乐坡十字旧楼拆除噪音扰民问题,我局立即现场核查,具体情况回复如下:

    执法人员于8月23日23时08分对该项目进行夜间检查,该项目正在进行拆除作业,我局已要求负责人做好降尘降噪措施,减少对周边居民的影响。

    经核查,该项目属于灞桥区管辖,建议转灞桥区进一步处置。

    感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆