空港新城空港花园回迁房能否加装电梯?

杜先生 发表于 2021-08-24 09:07:42 点击数:

  • 我是西咸新区空港新城空港花园B区的一名业主,今年3月分到回迁房,但是在多层的顶楼(六楼),该小区入住的大多数业主年龄较大,且村庄人员居多,行动不便。有些70多岁的老人分到高层后基本一天不出门。

    目前陕西省政府在提倡老小区改造,特别是多层房屋加装电梯,解决老百姓的出行方便。目前空港花园的4个区,一百多栋小高层正在建设,已经交付50多栋,剩余未交付多层的希望政府考虑加装电梯,对于已经交付的能否将加装电梯事情抓起来。让老百姓真正的出行方便,不能光一边建设一边后期又加装电梯。能否在做事情时将老百姓的利益真正的考虑起来,盖老百姓满意的回迁房,让老百姓住的安心快乐。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:空港新城 。

  • 空港花园回迁房能否加装电梯?空港新城回复

    陕西省西咸新区空港新城互联网信息办公室回复:关于网民反映空港新城空港花园回迁房能否加装电梯的问题,我办转交责任部门住房和城乡建设局调查处理,经查,空港花园社区目前已建成项目2个,分别为空港花园A、B区,项目于2012年开工建设,2015年竣工交付;在建项目2个,分别为空港花园二期南、北区,项目于2018年开工,预计2022年竣工交付。根据老旧小区改造申报要求,各地原则上应重点改造2000年底前建成的老旧小区,在保障重点改造任务的前提下,有条件的地区可以适当将2000年底后建成的小区纳入改造范围,但年限不得超过2005年底后。因此空港花园A、B区均不符合改造标准,空港花园二期南、北区为2017年完成方案设计,早期项目设计无电梯且项目目前主体已建成,无法进行电梯加装。后期拟建空港花园三期项目,电梯已加入概念方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆