和悦华府施工单位污水乱排 导致雨水管道堵塞

税新天 发表于 2021-08-24 09:20:24 点击数:

  • 西安经济技术开发区草滩东晋桃园西侧规划路支线两侧,和悦华府南侧施工单位将生活污水由化粪池直接抽排至雨水管道中,致使雨水管道堵塞。同时长期(从2019年10月至今)将生活污水直接抽排至该项目东侧经开区储备空地,致使空地围墙倒塌。在储备空地开挖渗坑,架设水泵直接进行污水排放储备空地。每逢下雨溢至路面,恶臭难闻,行人无法通过。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 合悦华府东侧储备地围墙倒塌 正协商恢复事宜

    经开生态环境局回复:经现场勘察,合悦华府东侧储备地围墙倒塌,附近确有坑洞,工地已经将坑洞填埋恢复,倒塌的围墙,合悦华府工地正与国土局协商恢复事宜。市民反映的偷排污水一事,工地否认,现场检查时,未见到排水管和水泵等设施,也未见到排污痕迹,建议市民继续观察,若发现工地偷排污水现象,及时拨打经开区生态环境局热线0298626512反映情况,执法人员及时现场勒察取证,依法处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆