请问919路公交车何时可以通车?

韩可萱 发表于 2021-08-24 09:43:24 点击数:

  • 尊敬的领导,请问919路公交车何时可以通车,对于白鹿原的人民来说,这个是唯一一个通往西安的交通,我们本身就是属于西安,现在回家,路上耗费2个多小时,转车转3个公交车,请关注下民生,请尽快解决一下人民生活问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 公交919路何时通车? 待车辆更新后恢复班次

    西安市交通运输局回复:关于“公交919路运力”问题,公交919路隶属于陕西平安运输有限公司。由于该线路车辆到期,正在更新车辆,因此临时从其他线路抽调车辆作为应急运力。下一步,行业管理部门将持续高度关注,督促企业加快车辆更新、运力调配工作,待车辆更新完成后,公交919路将及时恢复车辆班次。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆