西岸国际花园一期物业不作为 应急措施严重不足

史 发表于 2021-08-23 10:48:05 点击数:

  • 西岸国际花园一期位于广安路与广运潭大道十字路口东南角,小区锦园物业长期不作为,应急措施严重不足,导致雨水漫灌停电停水24小时以上,天气炎热许多老弱儿童身体已经出现不适,物业反馈预计停电达72小时以上,当前1000多户业主无法正常生活,没有电梯无法出行,没有热水,无法做饭,小区位于全运会必经路段,希望政府尽早介入处理,保证百姓正常生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞西岸国际花园暴雨期间车库漏水 已进行抽水

    西安浐灞生态区住建局回复:关于网民反映西岸国际花园暴雨期间车库漏水问题,经现场核实,现回复如下:8月21日晚暴雨期间因水量过大导致车库被淹,我局工作人员连夜赶往现场联合物业开展抽水工作,经抢修,目前已减缓车库进水,水电已恢复。后期我局将继续督促物业配合防汛工作,全力保障业主生命财产安全。

    感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆