彬州市新民镇水北村自来水管漏水 没人维修

平凡的世界平凡的人 发表于 2021-08-23 10:57:45 点击数:

  • 彬州市新民镇水北村一组有一个自来水井坑管子漏水,村民及时关闭闸阀,打电话汇报给自来水公司,派人过来维修好。没过一个礼拜又漏水,给自来水公司打电话汇报了情况,到现在还没人来维修,因漏水关闭闸阀,所以导致村民没法饮水,不知道是自来水公司领导忙还是维修人员忙,请求领导给予重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市水北村自来水管漏水 维修完成已通水

    彬州市自来水公司回复:我公司接到彬州市人民政府办公室转来西部网网上舆情调查函《关于网友反映“彬州市新民镇水北村自来水管漏水没人维修”的情况》(网调字〔2021〕第08094号)文件批示后,主要领导第一时间安排主管领导组织管道部进行了核查处置,现将有关情况回复如下:

    8月19日,我公司接到群众反映水北村一组有一个自来水井坑管子漏水问题后,立即安排人员赴现场进行维修,并于当天维修好,恢复通水。之后未接到群众反映水井坑管子漏水问题。

    8月24日,我公司接到彬州市人民政府转来的西部网网上舆情后,立即安排人员进行现场查看,发现该水井坑管道阀门坏了渗水,于是立即进行维修,并于8月24日下午四点维修好,通水。

    下一步,我公司将对供水区域供水管道进行全面检查,发现问题立即整改,确保群众供水正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆