217路公交乘客摘下口罩吃东西 司机全程无作为

你们爱咋咋 发表于 2021-08-23 10:59:37 点击数:

  • 2021年8月21日早7点55分左右到达太白路电子一路口的217路公交(开往邓家村),一坐在后门附近的女乘客摘下口罩吃东西,持续时间约十五分钟,全程未佩戴口罩。经乘客劝阻此人未停止,司机全程毫无作为。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 217路乘客摘口罩吃东西司机无作为 官方回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“217路公交乘客摘下口罩吃东西 司机全程无作为”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路基本情况

    217路隶属于西安公交巴士运营有限公司,线路由邓家村至紫薇花园广场,沿途站数21个,线路长度13.5公里,营运车辆20部,单程运行时间55分钟。

    二、落实情况

    车队接到此信息,高度重视,第一时间对网友反映的问题进行排查落实。按照网友提供的乘车时段,查询GPS定位行车信息显示,该时段有217路151161号车、191706号车与网友提供的时间符合。车队调取两辆车载监控,反复观看未发现网友反映的情况。

    虽然未发现网友反映情况,但是车队管理人员针对情况高度重视,防微杜渐,再次教育广大驾驶员,严格遵守疫情防控工作和公司的安全行车规定,做好对乘客不文明行为的劝导制止工作避免类似的事情再次发生,并且做好文明行车、文明驾驶、文明礼让、创造和谐的安全行车秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆