长安区融发心园小区人车不分流 安全隐患大

小西西 发表于 2021-08-23 11:01:28 点击数:

  • 我是樱花一路融发心园小区业主,这个小区人车不分流,我下楼走在小区里,一会一个汽车,一会一个电动摩托车,从身边呼啸而过,一点不安全。汽车也是胡乱停放,停车位都满了,道路上也是停满了车,害的业主东绕绕西绕绕,才能步行。业主和汽车、摩托车共用一个南门出入口,安全隐患很大,经常是电动摩托抢着出门,业主提心吊胆的。难道小区就不能好好治理一下吗?业主安全都不能保证啊。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区融发心园小区车辆乱停放 督促物业管理

    长安区郭杜街道办事处回复:融发心园小区居民反映,小区车辆乱停乱放,人车不分流,给居民出行带来不便。现就相关问题回复如下:

    融发心园为十年以上老旧小区,当年开发商建楼时只规划了104个地下车位,另,地面设置了343个地面车位,随着小区业主车辆的增多,原有车位无法满足小区业主的停车需求,导致部分车主将车辆停放在自认为可以停放的空地上,造成小区车辆停放无序、给小区居民出行带来了不便。就此问题已经督促物业做好车辆停放的管理,引导居民有序停车。

    另小区建有电动车停车棚,但停车棚数量有限,无法满足居民电动车的停放需求,就此问题反应给物业白经理,白经理答复目前找不到可以再建电动车棚的地方,只能引导居民将电动车有序的停放在楼栋下面。至于小区车位的问题,白经理答复,此问题是当年开发商的规划问题,属于历史遗留问题,目前是暂无更好的方法予以解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆