周至县各村修生活污水处理项目问题突出

网友 发表于 2021-08-23 11:15:36 点击数:

  • 周至县各村到处挖路修污水管道,给广大村民生活带来了很大影响,挖了迟迟不修,修了路面不及时恢复原样,几天的工程,非要干一两个月,翠一路新联十字口挖的路长时间不修草都长满了,广济镇师家庵路口严重影响出行,主路面没有恢复,到处破烂不堪等。很多村子出现的问题难道都没人管吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县各村修污水管道不恢复原样 将及时处理

    周至县翠峰镇人民政府回复:您好,我镇接到转办单后,镇党委、政府高度重视立即展开调查。该路段属新联村区域内,翠一路十字北。通过与新联村联系得知该项目是县水务局修理污水管道项目,在施工前县水务局和县交通局协商,县水务局负责施工,县交通局负责将道路恢复原状。目前县水务局已施工完毕,新联村将督促施工队及时联系县交通局处理该情况。




[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆