彬州市书香名邸小区附近路灯不亮 群众出行不便

阿三 发表于 2021-08-23 11:38:08 点击数:

  • 彬州市书香名邸小区的这条路路灯已好长时间不亮,太黑没路灯太危险了,路灯全灭。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 书香名邸小区前西环路路灯不亮 现已维修到位

    彬州市城市管理执法局回复:接到反映问题后,我局第一时间安排市政处路灯分队人员赴现场堪查。经核实:该路段变压器故障损坏,安排我局专人对变压器进行更换,现已维修到位。

    下一步,我局将进一步加大巡查力度,发现类似情况第一时间予以处理,确保市民安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆