长安区鸿蒙游泳健身关门拒不退费 请调查处理

阳光 发表于 2021-08-23 11:41:54 点击数:

  • 本人2021年6月25日给孩子在鸿蒙游泳健身办的暑假游泳健身花费750元,学习时间为8月21日—8月31日,因疫情对方关门,联系负责人拒不退款,态度恶劣!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区鸿蒙游泳健身关门拒不退款 部门回复

    西安市长安区市场监督管理局回复:我局接到西部网网上舆论调查函(网调字[2021]09008号)反映“鸿蒙游泳健身关门拒不退款”后,我局高度重视,认真研判。

    根据《西安市体育经营活动管理条例》第五条:体育行政管理部门是本辖区体育经营活动的主管部门,同时按照国务院在国家商事制度改革发布的《关于“先照后证”改革后加强事中事后监管的意见》(国发【2015】62号)的规定“谁主管谁监管”的原则,体育经营活动监管投诉应由体育行政管理部门进行处理。建议此调查函转长安区文旅局办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆