联动云租车霸王条款:还车后48小时内承担所有违章

用户_PHMq 发表于 2021-08-23 14:27:46 点击数:

  • 我于八月十三号晚上20点在丹凤县租了一辆联动云汽车。八月十三号晚上22点在丹凤县龙居山庄路边停车位上还车。

    过了几天通知我八月十四号早上我在丹凤县广场南路十字有违停。

    通过联系客服。第一个客服说我还车后四十八小时内所有违章我承担。那四十八小时内有别人租车造成的违章怎么办也是我承担吗。第二个客服说是交警部门用他们后台把违章下给我的。一切让我找交警 。我想知道真的是交警用的他们后台吗?还是他们自己根据交警给的违章然后再下发用户。第三个客服说我压停车线了。就算我压停车线了我在龙居山庄停车为什么显示是广场南路十字违停。而且十三号就还车了,违停是十四号。时间地点都不一样 。并且威胁我五天内不处理就上征信,并且从我支付宝强行扣钱一天五百直到我处理。他们可以强行不用我输入密码就扣钱吗?我用的芝麻免押没交押金。

    希望交警部门能核查违章下给违章的人。我这时间地点都不一样啊。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 联动云租车承担所有违章问题 已协调处理

    网友反馈:问题已协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆