渭南市恒大珺睿府不履行无理由退房 迟迟不退款

普通老百姓 发表于 2021-08-23 15:04:02 点击数:

  • 领导您好,我于2020年10月买渭南恒盈置业有限公司开发建设的恒大珺睿府住宅三期14-2-1401一套,并在开发公司缴纳定金及首付款,符合无理由退房条件,2020年11月4日填写无理由退房协议书,截止到目前没有退款。而当时买房时签协议退款最迟6个月,有合同和录音为证。六月份打过渭南市长热线,官方回复督促其退款。恒大方说7月底前退款但未有进展,后来又说已经向总公司打过报告,总公司同意专款专用,给我们六七家已经远远超过六个月的尽快退款,说最迟八月底退款。8月21日去恒大咨询退款事情,恒大工作人员说渭南恒大总经理不同意退款,还要推迟,而且没有给出期限。渭南恒大总经理不知道是哪位,身在高位就该如此欺负我们这些弱势群体吗?

    恒大进驻渭南本来应该是双方互赢,有利民生的好事,我们选择恒大,后因为某些原因退房,那么双方都应该尊重合同,按照无理由退款到期了就退款。政府部门做好监管也是本职工作,不能我们一反应问题就把恒大的官方回复贴到网站吧?到底有没有真正做到监管呢?普通老百姓,如果能依托政府解决的事,谁愿意去打官司呢?有些政府部门,群众一反应问题,就是你们去打官司吧。

    无意冒犯恒大的工作人员,但渭南恒大总经理,你们代表的是恒大啊?如果是你们家的全部家产被拿走,而且拒不退款,你们有何感想?既然渭南恒大上级部门已经签了同意专款专用,八月底给我们几家符合条件而且远远超期的退款,渭南恒大为何不同意?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 渭南恒大珺睿府不退款 将尽快为客户进行退款

    渭南高新区建设局回复:经调查,网友于2020年10月23日认购恒大珺睿府三期14-2-1401号房,付款方式为按揭,于2020年11月4日向开发公司提出无理由退房。开发公司答复:目前该户正在支付计划中,不存在总经理不同意退款的情况,开发公司将尽快为客户进行退款,并已安排工作人员与客户联系并解释原因。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆